Toblerone снова начнут делать традиционной формы
Toblerone снова начнут делать традиционной формы — компания Mondelez International решила вернуться к производству шоколадок Toblerone традиционной формы для продажи в Великобритании.
Как пишет The Guardian, вес 150-граммовой плитки увеличат до 200 граммов. Цена на нее, по данным издания, может вырасти до £2-£2.50 по акции, при рекомендованной цене в £3.09.
В ноябре 2016 года (и я об этом писала) компания уменьшила вес продающихся в Великобритании шоколадок (с 400 до 360 граммов и с 170 до 150 граммов), а также сделала большие промежутки между зубцами, увеличив при этом цену на шоколад.
Сейчас эта шоколадка заменяется новой версией, которая весит 33% больше. Но цена повысится при этом более чем на 200%.
В 2016 году президент подразделения Северной Европы компании Mondelez International говорил, что бОльшие промежутки между зубцами были временным решением и было бы неправильно продавать такой продукт в течение длительного времени из-за знаковой природы продукта.